Новости

национальный плодовощной союз

«Кашемир Капитал» поддержит отечественных производителей плодов и овощей

«Кашемир Капитал», эксклюзивный торговый дом производителя водорастворимых и гранулированных минеральных удобрений «Алмаз Удобрения» (входит в «Алмаз Групп»), вступил в Национальный союз производителей плодов и овощей. Членами союза являются крупнейшие агрохолдинги России, которые осуществляют сотрудничество, направленное на создание условий устойчивого функционирования агропромышленного комплекса и развития рынка овощей открытого и защищенного грунта, плодов, ягод и грибов.

Читать »

Алмаз Групп обеспокоена механизмом квотирования экспорта азотных и азотсодержащих удобрений

С 1 декабря 2021 года по 31 мая 2022 года будет установлено количественное ограничение на вывоз за пределы территории РФ в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза азотных (в размере 5,9 млн тонн) и азотосодержащих (в размере 5,35 млн тонн) удобрений для недопущения их дефицита и стабилизации цен на продовольствие в стране. Квота на экспорт будет распределена между производителями до 25 ноября.

Читать »

Команда от Алмаз Удобрений вошла в тройку победителей всероссийского соревнования WorldSkills

В Екатеринбурге завершился I Кубок по рационализации и производительности. На протяжении пяти дней команды-участницы финала боролись за главные призы престижного соревнования.

Читать »

Алмаз Удобрения нарастили производство водорастворимых минеральных удобрений на 29%

Так, по итогам трех кварталов 2021 года переработка апатитового концентрата повысилась на 15%, благодаря чему объем производства моноаммонийфосфата вырос на 6,6%, а объем производства сульфоаммофоса

Читать »